Какую зарплату получают врачи в Благовещенске: обзор вакансий - 2x2.su
  • Какую зарплату получают врачи в Благовещенске: обзор вакансий

    03.08.2022 16:15
    Источник фото: pexels.com

    Считается, что профессию врача, как и работу учителя, выбирают по призванию. Ежегодно из Амурской медицинской академии выпускаются около сотни специалистов, которые устраиваются в больницы и поликлиники области. А реально ли найти работу врача с достойной зарплатой в Благовещенске?

    Выше средней

    По данным городского Центра занятости, средняя зарплата врача в Благовещенске около 50 тысяч рублей. Но медучреждения готовы платить специалистам даже больше, главное – в какой области медицины они специализируются. На сайте ЦЗН вакансий врач достаточно. Например, стоматологу в одной из медицинских клиник Благовещенска обещают 120 тысяч рублей в месяц. Так что те, кто готов работать полный рабочий день могут откликнуться на эту вакансию. Подробнее о должностных обязанностях можно узнать во время собеседования.

    К слову, работа стоматологом всегда считалась высокооплачиваемой. Но и врачам других специальностей сейчас предлагают высокий заработок. Например, врачу-профпатологу в военном госпитале предлагают зарплату до 100 тысяч рулей. Этот специалист работает на допуске сотрудников к работе, от него требуется быть предельно дисциплинированным – военная служба обязывает. График работы – полная занятость.

    Достойную оплату обещают и в Амурском бюро судебно-медицинской экспертизы. В требованиях указан опыт работы, врач будет получать от 70 тысяч рублей. Как и в любом учреждении здесь ценится ответственность, исполнительность и добросовестность.

    Место имеет значение

    Не только в медучреждения Благовещенска требуются врачи. Например, педиатров приглашают на работу в детские дома и летние лагеря. Оплата здесь - от 60 до 80 тысяч рублей.

    А вот в поликлиниках и больницах города зарплата врача хоть и скромнее, но также не ниже средней по Благовещенску. Например, в Благовещенскую городскую клиническую больницу требуются: врач лабораторной диагностики, офтальмолог, физиотерапевт, кардиолог. Всем этим специалистам обещают зарплату от 51 тысячи рублей. А врачу анестезиологу-реаниматологу в этом медучреждении предлагают уже от 57 тысяч рублей. Опыт работы – от 3 лет. В должностных обязанностях такого специалиста не только подготовка больного к наркозу, но и большой перечень владения современными методами проведения комплексной сердечно-легочной и церебральной реанимации, работа в стационаре. Для сравнения, на станции скорой помощи такому специалисту готовы платить от 65 тысяч рублей. За такую зарплату предстоит обслуживать вызовы от населения для оказания скорой специализированной помощи.

    Конечно, от места работы специалиста зависит и оплата его труда. В частных медицинских центрах зарплаты врачей, как правило, выше, чем в государственных учреждениях. Такая картина складывается и с зарплатой учителей, о которой портал 2х2.su рассказывал ранее. Список вакансий можно посмотреть по ссылке.


    Подготовила Ольга Зубарева

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    2.8
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом