Сколько зарабатывает учитель в Благовещенске: обзор вакансий - 2x2.su
  • Сколько зарабатывает учитель в Благовещенске: обзор вакансий

    06.07.2022 17:52
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В советское время профессия учителя считалась одной из самых престижных. Однако сейчас учителя часто жалуются на потребительское отношение со стороны учеников и их родителей. Причиной недовольства становится и низкая зарплата. Мы решили проанализировать объявления и выяснить, какую зарплату получают учителя в Благовещенске.

    Свежие вакансии в Благовещенске

    Выбирай – не хочу

    Вакансий на сайте Центра занятости населения Амурской области достаточно. Учителя требуются как в общеобразовательные школы, так и в частные центры. И в первом случае зарплата будет гораздо ниже.

    Так, две вакансии на должность учителя начальных классов имеются в благовещенской школе № 26. Работать предстоит полный день. В требованиях к кандидатам указано высшее образование. Все нюансы обговариваются на собеседовании. Зарплата указана - от 22 224 рублей.

    В этом же учреждении примут на работу учителя китайского языка. Список задач, стоящих перед педагогом, обширен. Ему предстоит моделировать практические ситуации, формировать у учеников культуру диалога, поощрять участие в дебатах и многое другое. Зарплата несколько выше - от 24 446 рублей.

    В школе №15 требуется сразу несколько специалистов. Свободны места учителей физики, математики, русского и английского языков. Наличие высшего образования обязательно. А отсутствие опыта работы препятствием не станет. Платить обещают от 27 тысяч рублей в месяц.

    Специалисты со знанием английского и китайского языков требуются в школе № 23, которая располагается в Моховой Пади. Работать предстоит по сменному графику. Обязательны высшее образование и опыт работы минимум год. Зарплата составит от 23 тысяч рублей в месяц.

    В лицее № 11 не хватает учителя технологии для мальчиков. Вакантно одно рабочее место. Опыт работы не требуется, о наличии высшего образования также ничего не сказано. Платить обещают от 25 тысяч рублей в месяц.

    Несколько вакансий есть в школе № 28. Там требуются учителя физики, истории, английского языка и начальных классов. Нюансы готовы рассказать на собеседовании. Зарплата составит от 28 тысяч рублей.

    Более высокий заработок предлагают в школе № 13. Там нужны учитель английского языка и учитель математики. Зарплата - от 33 тысяч и от 35 тысяч рублей соответственно.

    А в школе № 27 требуются учитель истории и обществознания на зарплату от 27 тысяч рублей и учитель начальных классов с зарплатой от 21 тысячи рублей.


    Где больше платят?

    При этом в частных организациях педагоги могут заработать существенно больше. Так, в центр индивидуального обучения можно устроиться учителем русского языка и литературы и получать 48 - 55 тысяч рублей в месяц. Там же нужен учитель математики. Такой специалист сможет зарабатывать от 48 до 65 тысяч рублей.

    В другом частном центре свободно место учителя английского языка. Уровень владения у кандидата должен быть не ниже B1. Обязательно наличие педагогического образования, а также таких качеств, как коммуникабельность, лояльность, пунктуальность и исполнительность. Специалисту обещают платить от 30 тысяч рублей в месяц.

    Найти место в частном центре может и учитель биологии/химии. Соискателю предложат зарплату 48 065 рублей. Учеников предстоит готовить к ЕГЭ и ОГЭ. Высшее образование, отличное знание предмета и грамотная речь обязательны.

    Напомним, по данным Амурстата, средняя зарплата в Амурской области составила около 60 тысяч рублей. Судя по вакансиям, на такой заработок могут рассчитывать только преподаватели частных центров. В государственных школах доход учителя складывается из многих факторов, немаловажные из которых опыт, стаж и дополнительная нагрузка.

    Ранее портал 2x2.su писал, кто в Благовещенске зарабатывает 200 тысяч рублей в месяц. Список вакансий доступен по ссылке.

    Польза
    3.6
    Актуальность
    3.6
    Развёрнутость
    3.2
    Фотография
    2.2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом