К первому запуску с космодрома «Восточный» эвакуируют кота - 2x2.su
  • К первому запуску с космодрома «Восточный» эвакуируют кота

    26.04.2016 05:13
    Источник фото: DepositPhotos
    Черный мурлыка живет под строительным вагончиком в ста метрах от стартового стола

    Черного кота на амурский космодром принес один из строителей, да там и ставил. Все это время мурлыка жил под строительным вагончиком недалеко от мобильной башни обслуживания. Теперь же ему придется искать новый дом.

    - Он сможет наблюдать за полетом ракеты с безопасного расстояния, а затем, видимо, придется подыскивать новое место жительства. Возможно, согласится взять к себе кто-нибудь из строителей или жителей наукограда Циолковский», - цитируют РИА «Новости» сотрудника космодрома.

    Напомним, первый старт с «Восточного» запланирован на 27 апреля. Посмотреть на запуск ракеты «Союз-2.1а» приедет и президент страны Владимир Путин. Для амурчан же приготовили специальные смотровые площадки, также будет организована прямая теле- и радиотрансляция.

    Между тем первого космического кота уже активно обсуждают в Сети.

    «Гнать его оттуда, перейдет еще ракете дорогу, нельзя так рисковать историческим событием», - написал в комментариях на одном из форумов Бублик.

    «Жил себе кот, жил, и теперь его выгонять? Ну чем он этой ракете помешает?! Не трогайте котейку», - не согласилась Фея.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом