Из-за снегопада в других регионах в Амурскую область стали чаще заходить тигры - 2x2.su
  • Из-за снегопада в других регионах в Амурскую область стали чаще заходить тигры

    24.12.2022 15:07
    Источник фото: Охотуправление Амурской области, центр "Амурский тигр"

    Недавно следы хищника заметили в Архаринском районе.

    В Приамурье стали чаще приходить тигры. Причиной появления хищника в области стал снегопад в соседних регионах, сообщают в амурском Управлении по охране животного мира.

    Недавно следы вновь прибывших хищников заметили в Архаринском районе, а 2 декабря специалисты заметили, что животные «заглянули» в Бурейский район.

    Глубокий снег затрудняет добычу пропитания, а краснокнижные «котики» любят хорошо покушать, - отмечают в охотуправлении.

    Сейчас в Приамурье находится примерно восемь тигров. Примерно - потому что границ они не признают и могут гулять туда-обратно между областями и странами, говорят специалисты. Особенно пристально они наблюдают за Амбой, которая уже в третий раз ушла в Китай. Тигрица в любой момент может вернуться назад.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Якутии во время подлёдной рыбалки у мужчины случился инсульт. Спасти ему жизнь удалось благодаря собаке.

    По данным республиканской службы спасения, это случилось вчера, 20 декабря. Спасателям поступило сообщение о том, что по берегу реки Колымы бегает собака, запряжённая в нарты, и ведёт себя беспокойно. Спасатели выехали на место на снегоходе «Буран», где нашли животное с нартами, в которых находилось снаряжение для рыбалки, но хозяина рядом не оказалось. Специалисты прошли по следам пса около 400 метров и вышли на его хозяина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом