500 рублей за поездку: из-за сильного снегопада в Благовещенске подорожало такси и образовались пробки - 2x2.su
  • 500 рублей за поездку: из-за сильного снегопада в Благовещенске подорожало такси и образовались пробки

    12.04.2021 10:44
    Источник фото: Администрация г. Благовещенска

    Сегодня, 12 апреля, благовещенцев вновь удивила погода: на город обрушился сильный снегопад. Из-за этого выросли цены на такси и образовались километровые пробки.

    в соцсетях опубликовали скриншот из приложения сервиса заказа такси. Стоимость поездки эконом-класса составила 518 рублей.

    500 рублей за поездку: из-за сильного снегопада в Благовещенске подорожало такси и образовались пробки

    Также из-за снегопада в столице Приамурья образовались огромные пробки. Как рассказал один из водителей, он не мог повернуть с улицы Василенко на Игнатьевское шоссе дольше 40 минут.

    Никогда труда не составляло повернуть на Игнатьевское. А сегодня утром я простоял на перекрёстке минут сорок. Вся дорога до работы заняла больше часа, а это всего два километра. Не знаю, связано ли это только со снегопадом, ещё же и Мухина перекрыли, - поделился автолюбитель Антон.

    Тем временем на улицах города с 8 утра работают специалисты МКП «ГСТК». Они очищают магистрали от снега и ведут подсыпку противогололёдным материалом. Всего задействовано 27 единиц спецтехники – это подметально-уборочные машины, автогрейдеры и тракторы.

    Кроме этого, в Благовещенске началась очистка территорий автобусных остановок и радиусов поворота по улицам Ленина и Калинина. Подметание тротуаров сегодня пройдёт по улицам Ленина, Калинина, Горького, Театральной и Амурской.

    Ранее из-за погодных условий амурчане заметили пробку на Зейском мосту. Пользователи соцсетей запечатлели длинную вереницу автомобилей на камеру. Автор видео едет по направлению от города и на протяжении всего времени снимает очередь, образовавшуюся из машин

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом