-
Из-за паводка село в Магдагачинском районе осталось без транспортного сообщения
Источник фото: МЧС по Амурской областиНа прошлой неделе сильные дожди на территории Приамурья размыли региональные дороги и оставили без транспортного сообщения несколько населённых пунктов. Постепенно ситуация нормализуется, вода уходит. Сейчас отрезанным от внешнего мира остаётся одно село в Магдагачинском районе, подтоплено четыре участка дорог в двух районах.
По данным на 5 июня, подтопленных приусадебных участков и жилых домов в Амурской области нет. Без транспортного сообщения остаётся село Кузнецово Магдагачинского района. Жителям привозят продукты, организована канатно-лодочная переправа.
За минувшие сутки спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ перевезли 32 человека, доставили дизельное топливо и продукты питания, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.
По прогнозам синоптиков, во время паводков на Амуре и Зее вода будет выходить на низкие участки поймы, угрозы подтопления не ожидается.
Напомним, по данным на 3 июня, паводок разрушил 13 участков дорог. Региональная Госавтоинспекция опубликовала полный список. Во всех этих местах установлены дорожные знаки «Движение запрещено». Ситуацию на дорогах контролировало ГИБДД. Подрядные организации приводили участки в нормативное состояние.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Транспорт
Улицы Благовещенска начали мыть в преддверии летнего сезона
-
Транспорт
Пьяный водитель сбил двух подростков в Ивановском округе: 15-летняя девочка скончалась на месте
-
Транспорт
Дольше прослужит: ГСТК применяет новый материал для ремонта дорог
-
Транспорт
Администрация Благовещенска отчиталась о ремонте дорог
-
Транспорт
В Благовещенске зафиксировали первое в этом году ДТП с мотоциклистом
-
Транспорт
В Благовещенске на ул. Загородной отремонтируют инженерные сети