Из-за новогодних праздников некоторые пожилые амурчане получат пенсии заранее - 2x2.su
  • Из-за новогодних праздников некоторые пожилые амурчане получат пенсии заранее

    15.12.2020 09:59
    Источник фото: pixabay.com

    За новогодние праздники некоторым пенсионерам выплатят пенсии заранее. Изменения коснутся только тех амурчан, которые получают пенсии 3 и 7 января через почтовые отделения или 5 и 10 числа – через банки.


    Выплата пенсий в Амурской области на почте традиционно производится с 3 по 20 число. Из-за предстоящих новогодних праздников региональные отделения Пенсионного фонда и «Почты России» определили график выплат в эти дни:

    • за 3 января доставку пенсий через отделения связи произведут 29 и 30 декабря;

    • 7 января во всех отделениях «Почты России» официально объявлен выходным. В связи с этим пенсионеры, чья дата получения пенсии выпадает на 7 число, смогут получить деньги раньше – с 4 по 6 января.

    Точную дату, когда выплату принесут на дом, можно уточнить в своём почтовом отделении.

    Для пенсионеров, получающих выплаты через кредитные организации 5 и 10 января, выплата будет 30 декабря.

    - Доставка пенсий и других социальных выплат по линии ПФР через почтовые отделения и кредитные организации за другие дни января будут осуществляться по установленному графику, - предупреждают в пресс-службе Пенсионного фонда по Амурской области.

    Напомним, пенсионеры из Благовещенска по несколько часов стояли на почте, дожидаясь получения пенсии. Такую картину увидела в одном из отделений на улице Красноармейской жительница города. В организации пояснили, что большая очередь образовалась из-за болезни сотрудников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом