Пожилые амурчане ради пенсии атакуют почтовое отделение - 2x2.su
  • Пожилые амурчане ради пенсии атакуют почтовое отделение

    17.11.2020 15:10
    Источник фото: Соцсети
    Пенсионеры из Благовещенска по несколько часов стоят на почте, дожидаясь получения пенсии. Такую картину увидела в одном из отделений на улице Красноармейской жительница города. Жалобу женщины опубликовали в социальных сетях.
    - Пришла получать посылку на почту. Очередь была человек 40. Из них больше половины - пенсионеры, возраста примерно 85-90 лет. Разговорившись с людьми, выяснила, что старикам не приносят пенсию и они вынуждены стоять в огромной очереди. Я понимаю, что, возможно, не хватает людей, но гонять пожилых людей в пандемию на почту? Это уже слишком, - возмущена амурчанка
    Кроме того, благовещенка уверена: руководство почты должно правильно расставить приоритеты и урегулировать ситуацию. 
    За комментарием ситуации мы обратились в пресс-службу Почты России. Там пояснили, что ситуация с укомплектованием штата в данном отделении находится на контроле руководства и решается в тесном взаимодействии с администрацией города и Центром занятости.
    - В связи с болезнью почтальона и оператора рабочий график отделения временно сокращен до 16:00. Доставку пенсий на дом осуществляет сотрудник мобильной группы. Убедительно просим пенсионеров находиться дома, - отметили в Управлении.
    Там также напомнили, что большинство сервисов Почты России можно получить онлайн. Подробная информация находится на сайте https://www.pochta.ru/digital-remote-services.По вопросам, связанным с обслуживанием, жители могут обратиться в службу поддержки Почты России, отправив электронное обращение на сайте pochta.ru, в мобильном приложении или по бесплатному телефону 8-800-1-000-000. 

    Недавно полезный портал сообщал, что жители города Сковородино не могут получить свои посылки по несколько дней, а то и недель. По словам возмущенных жителей, в местном почтовом отделении работает всего один человек. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом