-
Из-за хакерской атаки четыре штата США остались без бензина
Источник фото: pixabay.comНесколько штатов США на восточном побережье остались без бензина. Дефицит связан с приостановкой работы крупнейшего в США трубопровода.
Как сообщают журналисты телекомпании «Мир 24», обстановка на заправках накаляется с каждым часом. Водители часами стоят в очереди на АЗС. Проблемы начались после остановки крупнейшего трубопровода. Топливо не поступает уже шестой день.
Хуже всего ситуация в Северной и Южной Каролине, Виргинии и Джорджии. На фоне паники жители начали массово скупать бензин. Американцы не только заправляют полные баки и набирают топливо в канистры, они заполняют любую свободную тару. Высокий спрос и дефицит товара привели к тому, что цены на топливо взлетели вдвое.
По словам местных жителей, изначально они не придали значения этой ситуации и не заправляли автомобили заранее. Однако позже на АЗС начали появляться огромные очереди, бензина стало не хватать.
По данным «Коммерсанта», трубопровод Colonial Pipeline приостановил свою работу из-за хакерской атаки. Вследствие этого стоимость бензина в США приблизилась к максимумам ноября 2014 года. Режим чрезвычайной ситуации ввели несколько штатов. Компания намерена восстановить работу 13 мая.
Напомним, подобная ситуация в России наблюдалась зимой текущего года. Несколько городов Дальнего Востока страдали от дефицита бензина несколько недель.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области
-
Общество
В Белогорске разыскивают мужчину, который пропал 12 марта
-
Политика
КНДР – страна, сильная самостоятельностью
-
Общество
Гражданин КНР в Благовещенске фиктивно поставил на учёт иностранцев
-
Общество
В Шимановске снег с крыши рухнул на автомобиль многодетной семьи и повредил его
-
Природа
Лесничие в Верхнеблаговещенском нашли «чёрного лесоруба»