Из центра Благовещенска должны исчезнуть старые жилые дома - 2x2.su
  • Из центра Благовещенска должны исчезнуть старые жилые дома

    22.05.2019 08:21
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    О реновации рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Игорь Карзунин

    В ходе реновации из центра Благовещенска должны будут исчезнуть старые жилые дома - на их месте возведут новые.
    - Некоторые участки при этом будут изыматься - на разумных и выгодных для всех условиях, - рассказал на пресс-конференции в областном правительстве Игорь  Владимирович Карзунин, министр строительства и архитектуры Приамурья. - Мы будем контролировать строительство на этих участках. Будем требовать, чтобы инвесторы предоставляли проекты застройки.
    Пока архитектурно-планировочные решения при постройке новых домов в Благовещенске не отслеживаются, и это приводит к тому, что некоторые кварталы застроены вразнобой. Но к началу реновации  проблему должны решить.
    - Сейчас мы собираемся этот вопрос проработать, планируем законодательно всё упорядочить, - говорит Игорь Карзунин.
    По словам министра, Благовещенску нужна именно реновация центра, а не застраивание окраин с последующим переселением туда людей. Ведь последнее плохо скажется на дорожном движении, особенно в часы пик. К тому же придётся потратить немалые средства на то, чтобы протянуть на окраины города коммунальные сети, провести тепло.

    Сейчас программа находится на стадии рассмотрения. В министерстве прорабатывают постановления, изучают практику Московской области и других регионов. Когда нам ждать начала реновации, пока неизвестно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом