Из Благовещенска в Февральск и Экимчан начнут летать самолёты - 2x2.su
  • Из Благовещенска в Февральск и Экимчан начнут летать самолёты

    23.04.2021 09:19
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Приамурье появятся новые авиарейсы. В мае 2021 года самолёты начнут летать из Благовещенска в Февральск и Экимчан. Частота полётов составит два раза в неделю.

    Выполнение авиационных перевозок по маршруту Благовещенск – Февральск - Экимчан начнётся после отбора на предоставление субсидии. Средства выделят из областного бюджета. Механизм субсидирования полётов по социально значимым маршрутам разработан по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова.

    Мы развиваем авиационную маршрутную сеть внутри области, наша задача сделать для жителей эту услугу комфортной и главное - доступной, для этого мы субсидируем из областного бюджета авиаперевозки социально значимых авиамаршрутов. В прошлом году осенью был профинансирован первый маршрут из Благовещенска в Тынду, в марте уже в Зею полетели самолёты, в мае мы запускаем ещё маршрут из Благовещенска в Экимчан и Февральск частотой два раза в неделю. Востребованность маршрутов у амурчан в Зею и Тынду высокая, уверен, будет спрос и на новом маршруте, в конце года проанализируем, - рассказал глава региона.

    Стоимость билета без учёта сбора авиационных агентств за оформление на рейс Благовещенск – Февральск – Экимчан не будет превышать 3225 рублей в каждом сегменте. На маршруте Благовещенск — Тында цена билета 3708 рублей, на маршруте Зея – Благовещенск стоимость составляет от 2741 рубля, приводят примеры в областном правительстве.

    Таким образом, внутри региона из областного бюджета будут субсидироваться три маршрута: Благовещенск – Тында, Благовещенск – Зея и Благовещенск – Экимчан – Февральск.

    Напомним, авиакомпании, осуществляющие полёты в Амурскую область, в период празднования Дня Победы предоставляют право бесплатного перелёта по России ветеранам Великой Отечественной войны. Также льготу на билеты может получить одно сопровождающее лицо.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом