-
Итоги переписи: в Крыму обнаружили эльфов, арийцев и марсиан
20.03.2015 04:22Источник фото: DepositPhotosТакие необычные национальности называли жители полуострова. В России теперь есть и хоббиты, и орки, и гоблиныПерепись населения в Крыму прошла с 14 по 25 октября. Всего в республике живут 1 млн 889,4 тыс. человек. Большая часть из них - 1,49 млн человек - русские. 15,7% - украинцы. Третья по численности группа - крымские татары, их на полуострове 10,6% от числа всех жителей.
Всего же в Крыму насчитывается 175 национальностей. Причем встречаются среди них и самые необычные.
Некоторые крымчане заявили, что по национальности являются арийцами, марсианами, новороссами, а то и вовсе жителями мира.«Среди ответов о национальной принадлежности у нас есть скифы, половцы, сарматы, славяне, гунны, тевтонцы, эльфы, хоббиты, орки и гоблины», - цитирует РБК начальника управления статистики населения и здравоохранения Федеральной службы государственной статистики Светлану Никитину.
Напомним, полуостров вошел в состав России в марте 2014. 18 марта этого года по всей стране отметили годовщину воссоединения с Крымом.
Материалы по теме:
-
Отдых
Три отеля в Благовещенске привели в порядок номера за счет субсидии
-
Общество
ЛДПР: забота и уважение к защитникам Отечества - приоритет сильной страны
-
Проиcшествия
Прокуратура: у пилота Robinson, разбившегося в Приамурья, не было прав на управление
-
Общество
На Благовещенск обрушился циклон
-
Общество
Амурские браконьеры вместе с правом на охоту лишаются и разрешения на ружье
-
ЖКХ
Управляющие компании в Благовещенске получили 137 предупреждений за нечищенные крыши