Исследование: аспирин может привести к летальному исходу - 2x2.su
  • Исследование: аспирин может привести к летальному исходу

    22.01.2015 13:31
    Источник фото: DepositPhotos
    Американские ученые в ходе эксперимента выяснили, что известный всем препарат не всегда оказывает положительный эффект

    О том, что обыкновенный аспирин может быть смертельно опасным, недавно заявили американские ученые из медицинского колледжа Бейлора. Они объявили, что в некоторых случаях «безобидные» таблетки могут привести к летальному исходу.

    К такому выводу они пришли после исследования, которое провели на 68 тысячах пациентов. Эти люди принимали аспирин в надежде избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако препарат не во всех случаях оказал положительный эффект – 10% испытуемых подверглись смертельной опасности, пишет «ФедералПресс».

    Ученые понаблюдали и за теми, кто принимал препарат без назначения врача. Оказалось, что 5% мужчин и 17% женщин через какое-то время приема страдали от геморрагических инсультов и желудочно-кишечных кровотечений.

    Ранее ученые из Великобритании заявили, что аспирин может защитить от рака кишечника и желудка. Специалисты посоветовали употреблять препарат ежедневно. Позитивное воздействие аспирина вычислили и психологи. Американские ученые заявили, что аспирин в сочетании с зефиром поможет избавиться от переживаний из-за несчастной любви.


    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом