Иностранец «забыл» заплатить Благовещенской таможне более 2 миллионов рублей - 2x2.su
  • Иностранец «забыл» заплатить Благовещенской таможне более 2 миллионов рублей

    09.01.2019 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    За это мужчину ждет суд

    С мая по декабрь 2017 года гражданин Китая нарушал требования таможенного законодательства Российской Федерации. Он уклонялся от уплаты таможенных платежей. В общей сложности он задолжал 2 302 803 рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

    Как стало известно следствию, китаец является руководителем коммерческой организации, которая зарегистрирована на территории Амурской области. Несколько месяцев он занимался коммерческой деятельностью, при этом в документах на товар он указывал недостоверные сведения о таможенной стоимости ввозимой продукции. Также он указывал недостоверные сведения о самом товаре.

    На мужчину завели уголовное дело. Расследованием занималась Благовещенская таможня. В настоящее время уже утвержден обвинительный акт по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенного в крупном размере. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

    За подобное преступление иностранцу грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

    К слову, в декабре прошлого года таможенники на пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ задержали китайца, который пытался вывезти в Китай 344 серебряных браслета общим весом 5 килограммов. Обнаружить их удалось с помощью рентген-установки. Стоимость ювелирных изделий составила почти 1,3 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом