-
Хрупкая сотрудница полиции спасла девушку от изнасилования
05.07.2019 03:38Источник фото: 28.mchs.gov.ruУслышав женский крик, хрупкая женщина бросилась на помощьВ Благовещенске сотрудник органов внутренних дел спасла от изнасилования девушку, сообщает пресс-служба областного МВД.
Начальник отдела информационного обеспечения МО МВД России «Благовещенский» майор внутренней службы Татьяна Мурышева шла по пустой улице и услышала женский крик. Ни секунды не медля, правоохранитель пошла на звук и увидела в кустах мужчину, который держал жертву и бил ее.
Татьяна Мурышева потребовала преступника прекратить и попыталась его задержать, однако, как только женщина приблизилась к нему, он бросился бежать.
Сотрудница МВД успела сфотографировать нападавшего. Она передала фотографию и описание злоумышленника в отдел внутренних дел.
Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Михайловского района, 1986 года рождения.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование».
Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Руководством УМВД России по Амурской области рассматривается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.
Материалы по теме:
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры