Хакеры из России опять виноваты: они могли получить переписку Обамы - 2x2.su
  • Хакеры из России опять виноваты: они могли получить переписку Обамы

    26.04.2015 04:10
    Источник фото: DepositPhotos
    Американцы утверждают, что киберпреступники могли получить переписку президента с послами и дипломатами из других стран

    Зарубежные СМИ напомнили о кибератаке на сеть Белого дома, которая прошла в 2014 году. Как оказалось, тогда хакерам попала в руки переписка Барака Обамы. Сейчас американцы утверждают, что за преступлением стоят российские компьютерщики.

    Как пишет Интерфакс, предполагается, что хакеры попали в незасекреченную систему госдепа США. Также они побывали на серверах, через которые проходит трафик смартфона президента Америки. С одной стороны, данные могли быть не очень важными, но с другой - ценностью все же они обладают. Так, злоумышленники теперь могут знать о распорядке дня главы государства, прочитать переписку с послами и дипломатами из разных стран.

    Кроме того, хакеры могут узнать о кадровых перестановках в правительстве, уверены в спецслужбах.

    Напомним, что российских хакеров не в первый раз обвиняют на кибернападениях на сеть Белого дома. Так, в начале апреля прозвучало, что взломщики могли получить доступ к конфиденциальной информации, среди которой были данные о непубличных деталях графика Барака Обамы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом