Губернатор Приамурья Василий Орлов подсказал пути решения нехватки кадров - 2x2.su
  • Губернатор Приамурья Василий Орлов подсказал пути решения нехватки кадров

    13.10.2020 15:03
    Источник фото: @va.orlov

    В амурском правительстве в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросам подготовки кадров по востребованным в регионе специальностям. Губернатор области Василий Орлов рекомендовал вузам и колледжам объединить силы в этом вопросе.

    Сейчас существенная нехватка кадров наблюдается в строительной отрасли и сельском хозяйстве. Чтобы ликвидировать подобные пробелы, глава региона предложил амурским вузам и колледжам объединить силы в подготовке специалистов, необходимых для экономики области.

    - Рекомендую руководителям образовательных организаций высшего образования проанализировать вопрос целесообразности интеграции систем высшего и среднего профессионального образования области в единую образовательную среду. Важно, чтобы после получения образования выпускники шли работать по специальностям, которые нужны области, - сказал Василий Орлов. - Давайте проанализируем и соберёмся по этому вопросу в январе. Предлагаю отработать механизм на примере ДальГАУ и аграрного колледжа. Надо посмотреть, как можно интегрировать аграрный колледж в вуз, чтобы решить главную задачу – удовлетворить потребности в кадрах для сельского хозяйства.

    Ректор ДальГАУ Павел Тихончук рассказал, что работа в этом направлении уже идёт.

    - Мы с аграрным колледжем заключили договор о сотрудничестве. У нас уже есть центры в хозяйствах, на базе их будут проходить практику и студенты аграрного колледжа, - сообщил ректор ДальГАУ.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом