Губернатор Приамурья раскритиковал школу в Циолковском - 2x2.su
  • Губернатор Приамурья раскритиковал школу в Циолковском

    28.08.2020 14:31
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Губернатор Амурской области Василий Орлов посетил школу в ЗАТО Циолковский. Глава региона остался недоволен уровнем готовности учреждения к началу учебного года. Ремонт там ещё доделывают.

    В школе № 7 обучаются более 800 учеников, штат состоит из 45 педагогов. Все кабинеты оборудованы мультимедиатехникой. Организовано профильное образование, в том числе в аэрокосмическом направлении. Однако к 1 сентября учреждение оказалось не готовым.

    – Это очевидная недоработка. Другие школы абсолютно готовы, а здесь, когда до 1 сентября осталось несколько дней, до сих пор идёт ремонт. Это недопустимо. Поручение администрации: дети должны начать учебу в отремонтированной, готовой школе, – сказал Василий Орлов.

    Недовольство главы области вызвало и то, что в школе не готовы кормить детей по новым нормативам (63 рубля на ребёнка).

    Губернатор подчеркнул, что данная ситуация недопустима и поручил региональному министерству образования и науки взять ситуацию на контроль.

    - Не может быть никаких других вариантов. С 1 сентября дети должны получать полноценное питание, - заявил губернатор.

    Напомним, благовещенские школы уже прошли ежегодные проверки и к началу учебного года готовы. В условиях коронавирусной инфекции администрация учреждений должна обеспечить детей дезинфицирующими средствами, создать условия для соблюдения социальной дистанции. Планируется, что школьники будут приходить на учёбу в разное время, чтобы не создавать скоплений в коридорах и столовых.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом