Грозят штрафами: благовещенцы продолжают нарушать масочный режим - 2x2.su
  • Грозят штрафами: благовещенцы продолжают нарушать масочный режим

    23.10.2020 20:53
    Источник фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Жители Благовещенска в разгар пандемии продолжают нарушать масочный режим. Это выявила очередная проверка.

    23 октября полиция вместе с сотрудниками городской администрации вышла на новые рейды для проверки соблюдения масочного режима. В этот раз специалисты осмотрели рынок ГСТК, Центральный рынок и продуктовые магазины. Как выяснилось, некоторые горожане пренебрегают ношением медицинских масок или носят их неправильно – оставляют открытыми нос или вовсе спускают на подбородок.

    Специалисты напоминают – за нарушение масочного режима наказывают рублём. Штрафы составляют от одной до десяти тысяч рублей для физических лиц, от 30 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

    – На территории города Благовещенска продолжается обследование объектов потребительского рынка на предмет выполнения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции. Проверяем наличие в продаже средств индивидуальной защиты, проведение дезинфекционных мероприятий в установленные часы, соблюдение социальной дистанции, наличие дезинфицирующих средств, проведение входного фильтра у предпринимателей, а также наличие масок у посетителей. Нарушения масочного режима в последнее время выявляются только со стороны посетителей торговых объектов, им делаем предупреждения, проводим разъяснительную работу о необходимости ношения масок. Хозяйствующие субъекты, как правило, соблюдают все необходимые санитарные меры, – рассказали в отделе потребительского рынка и услуг.

    Подобные рейды сотрудники мэрии совместно с правоохранителями и областным управлением Роспотребнадзора проводят ежедневно. Только за последние два дня они обошли более 20 торговых точек, за неделю – 60. Сегодня протоколы правоохранители не составляли, ограничились устными предупреждениями.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом