Главу благовещенского ГУКС арестовали на два месяца за крупную взятку - 2x2.su
  • Главу благовещенского ГУКС арестовали на два месяца за крупную взятку

    17.05.2021 17:59
    Источник фото: УМВД России по Амурской области

    И.о. директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства» подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Сегодня его задержали оперативники управления экономической безопасности.

    По информации УМВД Амурской области, 15 мая обвиняемый сидел в автомобиле, припаркованном во дворе одного из домов на улице Амурской. В нём он получил взятку в размере 315 тысяч рублей от руководителя коммерческой организации. Деньги передавали в рамках оперативных мероприятий.

    За полученные денежные средства руководитель муниципального учреждения должен был поспособствовать заключению с организацией договора подряда на выполнение работ по строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Приамурья.

    Подозреваемый был задержан и помещён в изолятор временного содержания. Суд уже рассмотрел его дело и выбрал меру пресечения.

    Судом установлено, что обвиняемый на момент инкриминируемого ему деяния исполнял обязанности директора указанного муниципального учреждения. Сотрудники, находящиеся в его подчинении, являются свидетелями инкриминируемого ему деяния, кроме того, он знаком со свидетелем.  Данные обстоятельства в своей совокупности дают суду достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, обвиняемый может оказать давление на свидетелей, склонив их к даче заведомо ложных показаний, чем воспрепятствует производству по уголовному делу, – объяснили в пресс-службе благовещенского городского суда.

    Поэтому на стадии предварительного расследования подозреваемого заключили под стражу сроком на два месяца. Более мягкую меру пресечения признали невозможной.

    Напомним, недавно экс-мэра Циолковского Сергея Левицкого задержали за злоупотребление должностными полномочиями. Его заключили под стражу на два месяца. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом