Гимназия Благовещенска получила два миллиона рублей в рамках нацпроекта - 2x2.su
  • Гимназия Благовещенска получила два миллиона рублей в рамках нацпроекта

    01.12.2021 17:00
    Источник фото: school01.obrblag.info

    В Благовещенске гимназия №1 признана одной из лучших образовательных организаций на всероссийском конкурсе «Большая перемена». Она вошла в ТОП-30 школ страны, за что получит два миллиона рублей на развитие.

    Напомним, конкурс проходит в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

    Гимназия №1 совместно с учащимися будет принимать решение, на что потратить данные средства.

    Встреча с детьми-финалистами «Большой перемены» запланирована уже на этой неделе. В заключительном туре конкурса гимназию представляли одиннадцатиклассники Мария Бакулина, которая по итогам испытаний получила один миллион рублей, а также Дмитиий Новиков, Егор Фомин и ученицы 10 класса Елизавета Кряжева и Ксения Зайцева. Пока не могу сказать, что за идею мы будем воплощать в жизнь, но она точно сделает обучение наших учеников еще эффективнее и интереснее, - прокомментировала директор гимназии №1 Галина Крицкая.

    Финансирование школе будет начислено до конца этого года. Реализовать задумку, направленную на развитие образовательной среды, необходимо до 1 сентября 2022 года.

    В рамках финальных испытаний всероссийского конкурса школьников «Большая перемена», которые проходили в МДЦ «Артек», из 20 участников от Приамурья главные «трофеи» конкурса завоевали шесть человек.

    Помимо Марии Бакулиной миллион выиграла ученица школы №22 города Благовещенск Варвара Черкасова. К слову, в конкурсе она участвует второй год и второй год побеждает в нем. По 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие получили четверо ребят: Анастасия Жидкова (г. Благовещенск), Анастасия Стрелкова (Ивановский район), Алина Васильева (г. Благовещенск) и Софья Бережных (г. Белогорск). Педагогов, подготовивших победителей «Большой перемены», премируют на сумму 150 тысяч рублей.

    Также ранее были озвучены результаты конкурса для школьников более младшего возраста. Из миллиона участников в заключительный тур вышли 660 человек. Победителями признаны 300 обучающихся, в их числе – пятиклассница школы № 26 Благовещенска Мария Герасименко. В награду амурчанка получила «Путешествие мечты» (по маршруту Москва-Владивосток).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом