Где в Благовещенске не хватает светофоров - 2x2.su
  • Где в Благовещенске не хватает светофоров

    05.12.2020 09:25
    Источник фото: www.instagram.com/mintransamur/

    Благовещенцы часто жалуются на отсутствие светофоров, в таких местах переходить дорогу страшно и неудобно. А сейчас вместе со снегом и минусовыми температурами в нашем городе появился гололёд, и недовольных людей стало ещё больше.

    Опасные участки

    - Улица Красноармейская между Нагорной и Больничной длиной около километра, но она не имеет ни перекрестка, ни пешеходного перехода! - возмущаются местные жители. - Особенно страшная ситуация напротив цветочного магазина. Чтобы перейти дорогу, люди по 20 минут пытаются найти разрыв между машинами. А если опаздывает кто на автобус, то перебегают, рискуя жизнью. Часто тут сбивали и детей, и пенсионеров.

    Также благовещенцы рассказывают, что на улице Шимановского сделали асфальт, а светофор не поставили. Машины теперь едут с ещё большей скоростью, детям добираться до школы стало опаснее.

    - Как ни учи, а всё равно ребёнок есть ребёнок. Он отвлечься может, идти и ворон считать, а то и броситься не вовремя через дорогу, чтобы успеть перебежать. Сколько было случаев, когда водитель просто не замечал ребёнка, - говорит Виктория, мама второклассника.

    Жалуются и в других районах города. Благовещенцы ждут светофоров на улице Театральной, на пересечениях Амурской и Партизанской, Пушкина и Фрунзе, Гражданской и Островского… В большинстве случаев рядом находятся школы, детские сады или другие социально важные объекты. Больше всего люди тревожатся за детей, которые вынуждены самостоятельно переходить дорогу по пути в учебное заведение.

    Идти по пешеходному переходу, который не оснащён светофором, не менее опасно, чем перебегать в неположенном месте, считают горожане. Культуры вождения на дорогах не хватает: водители просто не пропускают пешеходов и даже не сбавляют скорость перед «зеброй».

    Вопросы на рассмотрении

    В администрации города об этих проблемах известно. По большинству перечисленных выше адресов прорабатываются вопросы установки светофоров в 2021 году.

    - Сейчас завершаются работы по разработке комплексной схемы организации дорожного движения, - говорит мэр Олег Имамеев. - Специалисты-проектировщики дадут свое заключение о возможности установки светофоров на указанных перекрёстках.

    Тем временем в городе запустили один новый светофор, расположен он на отремонтированной улице Калинина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом