В Благовещенске прошёл рейд по китайскому торговому центру - 2x2.su
  • В Благовещенске прошёл рейд по китайскому торговому центру

    05.10.2021 14:08
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Сегодня, 5 октября, в Благовещенске состоялся рейд по проверке кассовых чеков покупателей. Его провела Межрайонная ИФНС России №1 по Амурской области. Мероприятие состоялось в торговом центре XL.

    В Благовещенске прошёл рейд по китайскому торговому центру

    Налоговые органы Амурской области реализуют отраслевой проект Федеральной налоговой службы «Рынки» с февраля 2021 года. Основные цели проекта: исключить недобросовестное поведение на рынках, обеспечить равную конкурентоспособность бизнеса, сократить «теневой» оборот товаров и, как следствие, - увеличить доходы бюджета и обеспечить защиту прав потребителей, - рассказали представители налоговой службы.  

    На мероприятии присутствовали работники налоговой службы - наблюдали за применением кассовых аппаратов и проводили информационную работу с населением – показывали, как и где правильно проверить чек.

    Такие рейды у нас проводятся ежедневно – мы контролируем торговые центры и рынки Благовещенска. В сентябре мы выявили более 50 случаев некорректности чека, - пояснила старший государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Наталья Злотникова. 

    Правильный кассовый чек – гарантия защиты интересов покупателя в случае возникновения разного рода ситуаций. Проверить его можно в мобильном приложении УФНС России. Здесь будет отображена вся информация – о месте, времени, сумме и составе покупки, а также о предпринимателе, у которого вы приобрели товар. История проверки сохраняется.

    О фактах невыдачи чека или его некорректности можно сообщить в налоговую по телефону: 8 (4162) 53-92-83.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом