-
В Благовещенске прошёл рейд по китайскому торговому центру
05.10.2021 14:08Источник фото: ГК "Дважды два"Сегодня, 5 октября, в Благовещенске состоялся рейд по проверке кассовых чеков покупателей. Его провела Межрайонная ИФНС России №1 по Амурской области. Мероприятие состоялось в торговом центре XL.
Налоговые органы Амурской области реализуют отраслевой проект Федеральной налоговой службы «Рынки» с февраля 2021 года. Основные цели проекта: исключить недобросовестное поведение на рынках, обеспечить равную конкурентоспособность бизнеса, сократить «теневой» оборот товаров и, как следствие, - увеличить доходы бюджета и обеспечить защиту прав потребителей, - рассказали представители налоговой службы.
На мероприятии присутствовали работники налоговой службы - наблюдали за применением кассовых аппаратов и проводили информационную работу с населением – показывали, как и где правильно проверить чек.
Такие рейды у нас проводятся ежедневно – мы контролируем торговые центры и рынки Благовещенска. В сентябре мы выявили более 50 случаев некорректности чека, - пояснила старший государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Наталья Злотникова.
Правильный кассовый чек – гарантия защиты интересов покупателя в случае возникновения разного рода ситуаций. Проверить его можно в мобильном приложении УФНС России. Здесь будет отображена вся информация – о месте, времени, сумме и составе покупки, а также о предпринимателе, у которого вы приобрели товар. История проверки сохраняется.
О фактах невыдачи чека или его некорректности можно сообщить в налоговую по телефону: 8 (4162) 53-92-83.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой