Фото последствий урагана в Архаре опубликовали в Сети: людям вернули свет - 2x2.su
  • Фото последствий урагана в Архаре опубликовали в Сети: людям вернули свет

    03.08.2022 09:01
    Источник фото: администрация Архаринского района

    Из-за сильного ливня село Архара осталось без электричества, но оказалось, что это не единственная проблема. Шквальный ветер срывал крыши домов и вырывал из земли деревья. Фотографии последствий урагана появились в аккаунте администрации Архаринского района.

    Как сообщают в «Амурских электрических сетях», вчера, 2 августа, рабочие выехали в село для аварийно-восстановительных работ. Привлекли 24 сотрудников Архаринского РЭС и шесть единиц техники. Выяснилось, что во время прохождения грозового фронта были отключены две ВЛ 10 кВ, обеспечивающие электроснабжение населённого пункта. При осмотре специалисты выявили упавшие опоры, ветки на проводах и обрывы проводов.

    Около девяти вечера устранили повреждения на одной ВЛ и приступили ко второй.

    Работу усложняло позднее время суток, однако специалисты не прекращали ремонт до устранения всех повреждений. Энергоснабжение 2/3 потребителей удалось вернуть к 22:15.

    В ходе дальнейшего осмотра выявили 30 повреждённых опор и оборванные провода. Бригады Архаринского РЭС освобождали эти участки от упавших деревьев, веток, заборов и крыш.

    Известно, что электричества лишились более чем 8,5 тысячи потребителей, были отключены объекты социального значения.

    Районная администрация рассказала, что всего за полчаса ураганом сорвало кровлю с домов в микрорайоне Шахтёрском на улицах Больничной, 1 и 3. Пострадала кровля частично и на домах на улице Калинина, 28, в переулке Красноармейском, 6, на улицах Ленина, 64 и Партизанской, 16. Из-за упавших деревьев стал невозможен въезд в стационар больницы на улице Восточной.

    Фотографии последствий администрация опубликовала в официальном Telegram-канале. Чтобы устранить образовавшийся хаос, на помощь пришли сотрудники пожарной части № 61.

    Сегодня, 3 августа, специалисты определят объёмы разрушений, наметят пути устранения последствий. На помощь архаринцам уже направили спасателей из областного центра. Людей просят проявить терпение и понимание.

    Ранее портал 2x2.su писал, что ситуацией в Архаре заинтересовалась прокуратура. Надзорный орган организовал проверку из-за отключения электричества.

    Польза
    3
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом