«Ездила на дачу кормить собаку»: благовещенцы оправдываются за нарушение самоизоляции - 2x2.su
  • «Ездила на дачу кормить собаку»: благовещенцы оправдываются за нарушение самоизоляции

    10.04.2020 04:24
    Источник фото: amurobl.ru
    Активисты проводят рейды по улицам

    Волонтёры вместе с правоохранителями проводят рейды на улицах Благовещенска. Они ищут нарушителей самоизоляции, сообщает правительство Амурской области.

    Особое внимание уделяется беременным женщинам, пожилым людям старше 65, детям и подросткам. Эти мероприятия проходят ежедневно.В группу входят по два волонтёра и сотрудник полиции.

    Так, в центре города волонтёры встретили 65-летнюю пенсионерку, которая шла за продуктами для своей сестры. Волонтёры напомнили, что ей нужно быть дома, а продукты могут купить волонтёры, если обратиться за помощью на номер 112.
    - Мы с собой носим анкеты. В них записываем имена, фамилии горожан из той категории, которые должны сидеть дома. В анкетах мы фиксируем: на какой улице и в какое время они находились, сколько им лет и причина нарушения самоизоляции. Потом эти данные анализируем, чтобы понять, где больше всего нарушителей и какого они возраста. Надо сказать, что есть горожане старшего возраста, которые не воспринимают коронавирус всерьёз. Хотя отмечаю, что в последнее время людей стало значительно меньше, - рассказала волонтёр-медик Дарья Хлыбова.
    Провели беседу и с 71-летней благовещенкой, которая поехала на дачу кормить собаку. Ей посоветовали оставаться дома и попросить родственников присмотреть за животным.

    17-летней студентке объяснили, что выходить из дома без маски нежелательно. Оказалось, девушка каждый день ходит на работу без средств защиты.
    - Полиция прикладывает максимум усилий для информирования граждан. В выходные дни наряды полиции, которые ходят в рейды по улицам города, усиливают. Особенно в местах массового скопления людей: на набережной реки Амур, в парке Дружбы, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Благовещенский» Роман Леденёв.
    Около 150 волонтёров-медиков напоминают амурчанам, что лучше остаться дома. Обратиться за помощью к волонтёрам (например, чтобы купить продукты) можно по номеру 112.

    Напомним, что жители Благовещенска не смогли выдержать двух недель самоизоляции. Если с 30 марта по 5 апреля на улицах почти не было людей, то с начала этой недели горожане стали всё чаще выходить из дома. На остановках, в транспорте и в парках, а также на детских площадках снова толпятся люди.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом