-
Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили новые обвинения
25.11.2021 09:32Источник фото: @s.furgalБывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обвиняют в новых преступлениях. Помимо убийства и организации убийств предпринимателей, он может быть причастен к организации преступного сообщества и семи эпизодам мошенничества в особо крупном размере. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Довгий.
По словам юриста, речь идёт о мошенничестве в сфере кредитования. В ближайшее время дело Фургала будут рассматривать присяжные в Люберецком суде Московской области.
Также Довгий сообщил, что его подопечному доставили письма за ноябрь, пишет РИА Новости.
Напомним, Фургала задержали 9 июля прошлого года. Его обвиняют в участии в местной преступной группировке и организации убийств в 2000-х годах. Следственный комитет Российской Федерации считает, что экс-губернатор причастен к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушении на бизнесмена Александра Смольского.
Ранее мы писали о том, что Антон, сын Сергея Фургала, принял решение баллотироваться в Госдуму. Он планировал создать программу, которая «будет созвучна» жителям Хабаровского края. Его пост с данным объявлением за два дня набрал больше 14 тысяч просмотров. Большинство комментаторов активно поддерживали Антона Фургала и желали ему удачи со сбором подписей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье группа лже-фермеров обманула граждан на 38 млн рублей
-
Криминал
По факту побега заключенного из амурской колонии возбудили дело
-
Криминал
«Один убежал за помощью, второй пригрозил баллончиком»: сотрудники ломбарда в Благовещенске дали отпор грабителю
-
Криминал
72-летний амурчанин заколол вилами мужчину, у которого требовал деньги в долг
-
Криминал
На трассе в Свободненском округе задержаны мужчины, которые охотились из автомобиля
-
Криминал
Благовещенку, истязавшую детей на видео ради мести их отцу, осудили условно