Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу продлили арест на 3 месяца - 2x2.su
  • Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу продлили арест на 3 месяца

    04.03.2021 09:25
    Источник фото: @s.furgal

    Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу продлили арест на 3 месяца – он будет находиться под стражей до 8 июня. Напомним, Фургала обвиняют в убийстве и организации убийств бизнесменов в 2000-е годы.

    Решение продлить арест принял Басманный суд Москвы. Об этом РИА Новости рассказала секретарь суда Ирина Софинская. Ранее с ходатайством по этому поводу выступали следователи.

    - Басманным районным судом удовлетворено ходатайство следователя о продлении ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Фургала С.И. до 8 июня, - сообщила Ирина Софинская.

    По данным Следственного комитета, за совершённые преступления Фургалу может грозить пожизненный срок. Ему инкриминируют «покушение на убийство двух и более лиц, совершённое организованной группой, из корыстных побуждений, по найму, общеопасным способом», «убийство двух и более лиц, совершённое организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление», «незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершённое организованной группой».

    Напомним, Сергей Фургал был задержан в Хабаровске 9 июля 2020 года по обвинению в организации убийств бизнесменов в начале 2000-х. Дело вызвало широкий общественный резонанс. В Хабаровске и во многих городах России на протяжении нескольких месяцев проходили акции в защиту бывшего губернатора.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом