-
В Хабаровске прошла последняя в этом году акция в поддержку Фургала
Источник фото: соцсетиВ Хабаровске состоялась традиционная субботняя акция в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Это заключительное мероприятие в текущем году.
Фотографии с места событий опубликовали в соцсетях. Администраторы группы сообщили, что сегодня, 26 декабря – уже 169-й день протеста.
- Финальная протестная акция уходящего года проходит в Хабаровске. Хабаровск протестует уже почти полгода, 169-й день протеста в Хабаровске. Власти молчат 169 дней. Хабаровчане почти шесть месяцев каждый день выходят на площадь Ленина перед зданием правительства Хабаровского края за освобождение народно избранного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, - написано в посте.
Напомним, президент России Владимир Путин впервые прокомментировал арест Фургала во время ежегодной прямой линии. Владимир Владимирович отметил, что у него никогда не возникало вопросов к работе Фургала и как губернатор тот работал исправно. Однако обвинения против него слишком серьёзные.
Бывшего главу Хабаровского края обвиняют в покушении на убийство и организации убийств бизнесменов. Жители региона на протяжении нескольких месяцев выходят на улицы с акциями в поддержку «народного губернатора», как окрестили Фургала его сторонники.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Пьяных вахтовиков со скандалом сняли с поезда Тында – Кисловодск
-
Криминал
Амурчанин в Чите украл телефон у 9-летней девочки
-
Путешествия
Сопки, декабристы и позы: что попробовать и куда сходить в Забайкалье?
-
Криминал
Психологи под Ростовом работают с подростком, на чьих глазах сосед убил двух женщин
-
Криминал
В Адыгейске 3-летняя девочка погибла от ужасных травм, полученных у себя дома
-
Проиcшествия
Утонувшие в Великом Новгороде студенты из Индии пытались спасти друга