-
Двое амурчан задержаны по подозрению в сбыте липовых денег
26.01.2016 09:32Источник фото: DepositPhotosПолицейские зафиксировали несколько фактов сбыта поддельных 5-тысячных купюрВ октябре – декабре 2015 года в Благовещенске были зафиксированы несколько фактов сбыта поддельных купюр. Фальшивыми банкнотами расплачивались в основном в объектах торговли.
Недавно сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых – это молодые люди 1988 и 1990 г.р.
- После проведения необходимых судебно-криминалистических экспертиз, был установлен единый способ изготовления поддельных купюр, а уголовные дела были объединены в одно производство, - рассказал начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов. - В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении данных преступлений. Оба жители областного центра. Следствием установлена причастность данных граждан к совершению 26 преступлений. Им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 186 УК РФ сбыт заведомо поддельных денежных знаков. Сейчас обвиняемые заключены под стражу и находятся в СИЗО г. Благовещенска.
К слову, в 2015 году амурскими полицейскими выявлено около 330 преступлений экономической направленности. Это 85% от общего числа экономических преступлений, зарегистрированных всеми правоохранительными органами региона.
В очередной раз полиция просит граждан быть внимательнее и бдительнее: легко можно стать жертвой. Особенно распространено в областном центре телефонное мошенничество, когда из-за беспечности и доверчивости граждан с их банковских карт пропадают крупные суммы. Подобные преступления раскрыть довольно сложно.
Напомним, что в 2012 году поддельную банкноту находили сотрудники одного из банков областного центра. А в 2015 году неизвестные расплатились фальшивыми 5-тысячными банкнотами в магазине, на АЗС и в развлекательном заведении.
Материалы по теме:
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей
-
Общество
Автомобилистов предупредили о выходе воды на дорогу Зея – Снежногорский
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото