Два килограмма чистого золота: амурчане украли драгоценный металл на 4 миллиона - 2x2.su
  • Два килограмма чистого золота: амурчане украли драгоценный металл на 4 миллиона

    28.02.2019 04:54
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчины работали на золотодобывающем предприятии

    В декабре 2017 года - январе 2018 года двое работников золотодобывающего предприятия систематически «откладывали» себе часть концентрата золота. У них накопилось почти два килограмма драгоценного металла стоимостью 4 256 259 рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

    Мужчины выполняли работу по извлечению золота из добываемой руды. Они отделяли небольшую часть, сливали в емкость, а затем сушили золото феном. Хранили добытое они на территории того же предприятия. В январе прошлого года они вынесли концентрат за пределы предприятия и решили распорядиться с ним по своему усмотрению.

    Концентрат содержал 1749,10 грамма химически чистого золота.

    В мае того же года золото обнаружили и изъяли сотрудники УФСБ России по Амурской области.

    Прокурор утвердил обвинительное заключение и  направило дело по обвинению амурчан в Магдагачинский районный суд для рассмотрения по существу.

    Мужчин обвиняют по двум статьям: «Кража, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное хранение и перевозку драгоценных металлов, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору».

    За данные деяния подсудимых может ждать наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом