Два дня на одном крыле: амурские спасатели освободили застрявшую в проволоке птицу - 2x2.su
  • Два дня на одном крыле: амурские спасатели освободили застрявшую в проволоке птицу

    07.08.2020 09:01
    Источник фото: Скриншот
    Амурские спасатели освободили стрижа, обмотанного проволокой, который два дня провисел на одном крыле под крышей многоэтажного дома.

    О происшествии в своём аккаунте рассказали специалисты Центра ГЗ и ПБ:

    - Один из вызовов поступил дежурной смене после обеда: под крышей одной из пятиэтажек на ул. Ленина на одном крыле висит стриж. Вниз головой на солнцепёке птица провисела два дня, пока неравнодушные горожане не вызвали спасателей. Осмотрев место происшествия, старший группы принял решение провести спасательную операцию через крышу, используя альпинистское снаряжение. Однако попасть на чердак спасателям не удалось. Тогда на помощь прибыла автолестница. Поднявшись под крышу дома, спасатель обнаружил птицу, висящую на одном крыле под самым козырьком. Вокруг шеи и крыла была намотана проволока. Профессионал аккуратно освободил стрижа и спустился с ним на землю.

    Птица была в тяжёлом состоянии: обезвожена и почти не шевелилась. По прибытии на базу спасатели отнесли её в прохладное место и положили в воду. Через полчаса птица уже открыла глаза и смогла расправить крылья.

    Чуть позже стрижа увезли известной зоозащитнице Светлане, которая выхаживает пернатых. Пока птица находится у неё и, как рассказывает волонтёр, отсутствием аппетита не страдает. В ближайшее время стрижа выпустят на волю.

    Это не единственный случай за смену, когда спасателям пришлось помогать меньшим братьям. Целый день специалисты спасали животных: вытаскивали из ямы телят в Новотроицком, искали змей в Игнатьеве, доставали котов с деревьев и птиц с крыш домов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом