У дождя перерыв: прогноз погоды в Приамурье на 12 августа - 2x2.su
  • У дождя перерыв: прогноз погоды в Приамурье на 12 августа

    11.08.2020 07:53
    Источник фото: unsplash.com
    Прогноз погоды в Амурской области на 12 августа.

    На юге Амурской области 12 августа местами дожди и грозы, на севере без осадков. В утренние часы туман, дымка. Ветер северо-западный слабый, днём до умеренного.

    Температура ночью по северу +10...+15 °С, местами до +5 °С, по югу +13...+18 °С, днём по северу +22...+27°С, по югу +20...+25 °С.

    В Благовещенске переменно, ночью кратковременный дождь, днём без существенных осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

    Температура ночью +15...+17 °С, днём около +25 °С.

    Между тем, как сообщает амурский гидрометцентр, первая декада августа прошла под влиянием циклонов. Не было ни одного дня, чтобы по области где-либо не поливал дождь. В Благовещенске за всю декаду был только один день без осадков, а сильный дождь 24-30 мм лил два дня.

    В результате за первые 10 дней местами уже выполнена августовская норма осадков, это произошло на западе области, точнее, в районах вдоль долины Амура – в Сковородинском, Магдагачинском, Шимановском: здесь уже выпало 102-122 мм дождя. В с. Черняево Магдагачинского района с начала августа сумма осадков уже составила 137 мм при норме месяца - 100 мм. Близок к выполнению нормы Благовещенский район, в областной центр первая треть месяца принесла три четверти месячной нормы – 91,5 мм.

    Температурный режим начала августа был низким – на 1-1,5 °С холоднее обычного. Максимальные дневные температуры часто не превышали +20 °С. После 2010 года в первой декаде августа в Благовещенске обычно было теплее. В ближайшие дни, несмотря на вероятность кратковременных дождей, дневные температуры будут около +25 °С, но уже в пятницу ожидается очередная серия непогоды.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом