Дорога Благовещенск - Свободный готова на 80% благодаря нацпроекту - 2x2.su
  • Дорога Благовещенск - Свободный готова на 80% благодаря нацпроекту

    12.08.2022 16:31
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Амурской области продолжается ремонт автомобильной дороги Благовещенск – Свободный. Готовность участка с 47-го по 63-й километр составляет более 80%. Реконструкция данного отрезка дороги ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ход работ оценил губернатор Амурской области Василий Орлов.

    На сегодняшний день на 15-километровом участке идёт устройство дополнительного слоя основания из щебёночно-песчаной смеси. Также дорожники проводят укрепительные работы, готовят слой основания из асфальтогранулобетонной смеси, устанавливают опоры наружного освещения. Всего на объекте задействовано 33 единицы техники, работает 81 человек.

    Эта дорога - одна из самых загруженных в регионе. После реконструкции она станет безопасней и комфортнее для водителей. На участке трассы дорожники обустроят более 30 водопропускных сооружений, установят фонари и автоматический пункт весогабаритного контроля. Он будет первым в области. В следующем году запланирована установка ещё четырёх автоматических пунктов весогабаритного контроля - на дорогах Зея - Тыгда и Благовещенск - Гомелевка. Сегодня движению большегрузов мы уделяем пристальное внимание, многотонные грузовики существенно увеличивают нагрузку на дороги и зачастую разбивают отдельные участки, - отметил глава области Василий Орлов.

    Ремонт трассы ведут ГКУ «Амурупрадор» и АО «Асфальт». Планируемый срок завершения реконструкции - август 2024 года. Но дорожники уже выполнили большой объём работ, поэтому в планах сдать участок досрочно. Предполагается, что объект будет готов уже к концу этого года, если не подведут погодные условия.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом