-
Дома, напечатанные по 3D-технологии, в Китае продают за $ 150 тысяч
20.01.2015 11:43Источник фото: DepositPhotosВ Поднебесной проходит выставка недвижимости, которую создали с помощью принтера. Здания можно построить за один день5-этажное здание, созданное с помощью 3D-принтера, можно увидеть на китайской выставке. В КНР проходит экспозиция недвижимости, которую построили таким необычным способом.
Как пишет Лента.ру, ссылаясь на издание The Daily Mail, все дома были созданы на принтере, который умеет изготавливать объекты высотой в 6,4 метра, шириной в 9,75 метра и в 152,4 метра длины. Здания строят из смеси вторичных строительных отходов, стекла, стали и цемента. Каждый слой наносят друг за другом, пока стена не достигнет нужной толщины.
Самый небольшой дом на выставке продается по цене около 100 тысяч фунтов стерлингов (150 тыс. долларов). Уже сотни заказов поступили на создание такого жилья. Так, например, правительство Египта обратилось к производителям.
Кстати, такие дома могут быть построены всего за сутки.
Материалы по теме:
-
Недвижимость
В Благовещенске отремонтируют фасад дома на улице 50 лет Октября
-
ЖКХ
Благовещенца заставили через суд впустить «управляйку» в квартиру
-
Недвижимость
В новостройке на улице Шатковской в Свободном поднимают температуру
-
Недвижимость
Амурчанка пожаловалась в Следком на длительное нерасселение дома в Талакане
-
ЖКХ
Жители дома в Благовещенске несколько месяцев выясняли, откуда наледь в подъезде
-
Недвижимость
Благовещенка пожаловалась в Следком на затянувшееся расселение из аварийного дома