Дом для Шкипера: неравнодушные амурчане нашли хозяев для голубей - 2x2.su
  • Дом для Шкипера: неравнодушные амурчане нашли хозяев для голубей

    09.11.2020 14:15
    Источник фото: читатель, @svblive

    Благовещенка нашла необычного голубя и попыталась найти его хозяев.

    Женщине пришлось приютить у себя дома необычного голубя. Дети принесли замёрзшую птицу. На лапках у неё были кольца, а на крыле – метка тушью. Сразу стало понятно, это не простой дворовый голубь.

    – Все говорят, что дети сейчас жестокие, а у нас вон какие жалостливые. Нашли голубя во дворе нашего дома на Комсомольской, вечером, около семи часов, принесли к нам. Сначала он не летал, видимо, замёрз и испугался. А потом уже очнулся и начал беспорядки наводить. Хулиган. Наша собака ещё ревновала ужасно. Пришлось его закрыть – посадили на подоконник и прикрыли шторкой. Я всё старалась его хозяев найти, а то даже из дома выйти не получалось, приходилось за голубем следить, – рассказала благовещенка.


    Она разместила новость о найденной птице в социальных сетях. И попробовала найти хозяев сама. На сайте объявлений нашла сообщение о продаже голубей, посмотрела адрес заводчиков – те жили недалеко. Голубь вполне мог улететь от них.

    – Буквально 15 минут назад приехали, сказали, что птица их, и забрали его. Если появятся другие хозяева, претендующие на голубя, буду уже всех отправлять к ним, – поделилась благовещенка.

    Подобная история не первая – в Свободном тоже пытались найти хозяев необычному голубю. Сообщение о пристрое появилось в паблике @svblive.

    – Здравствуйте. Хочу попросить помощи у общественности, правда не себе, а живому существу. К нам на работе (речной транспорт) приблудился голубь, живет уже три месяца, мы его кормим. Не хочет нас покидать, так и живет на барже. Спасите его! Холодно, мы скоро разъедемся, он замерзнет! Может, в нашем городе есть любители голубей - усыновите нашего Шкипера! Я его уже раз пристроила к дяденьке, он сбежал опять к нам, очень уж преданный! Прошу всех вас, помогите душе чистой птичке! Где ты, добрый человек? – обратился к местным жителям один из работников.

    И вот 8 ноября сообщили приятную новость – Шкиперу нашли нового хозяина.

    – Хочу поделиться радостью со всеми! Нашего гулечку забрали! Списалась с мужчиной, и он приехал. Поймали сами (вот что значит умение обращаться с птицами). Главное, чтобы он там прижился и нашел себе пару (сказали, что это мальчик). Пусть у него все хорошо сложится! А весной пусть прилетает! Он прославился везде, даже в конторе в Благовещенске про него спрашивали! – рассказали уже бывшие хозяева голубя.

    Напомним, недавно по социальным сетям разошлось трогательное видео о кошке и собаке из Белогорска, которые подружились и вместе ждали новых хозяев. Животные вместе выживали в холод. Сейчас собака уже нашла свою семью, а кота взяли на передержку. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом