-
Доказано: к алкоголизму склонны спокойные люди
25.02.2016 06:30Источник фото: DepositPhotosОни впадают в алкогольную зависимость быстрее, чем тревожные собутыльники, и предпочитают более крепкие напиткиНовое исследование алкогольной зависимости провели ученые из Сибири и Германии. Они установили, что склонность к алкоголизму по-разному проявляется у людей с разным темпераментом.
Ученые провели опыты на крысах. Были специально выведены спокойные, ручные грызуны и агрессивные. Животным каждый день давали спиртное разной крепости, а через некоторое время выпивку убрали. По прошествии недели крысам снова вернули разбавленный спирт, сообщает «Российская газета». Тогда то и было замечено, что агрессивные грызуны выбрали двухпроцентный раствор, а спокойные, напротив, налегли на более крепкую выпивку и пить стали намного больше, у них проявились признаки зависимости.
По словам ученых, точно так же алкоголь действует и на людей. То есть тихие, спокойные завсегдатаи баров чаще становятся алкоголиками, чем агрессивные или тревожные.
Ранее американские ученые заявили, что причины запойного пьянства в генной мутации.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой