Для малообеспеченных амурчан повысили детские пособия - 2x2.su
  • Для малообеспеченных амурчан повысили детские пособия

    02.12.2020 14:23
    Источник фото: pexels.com

    С 1 декабря 2020 года в Приамурье повысился размер нескольких региональных детских пособий. Выплаты проиндексировали в соответствии с законом о социальной поддержке граждан, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

    В частности, вырос размер ежемесячной денежной выплаты беременным. Он предоставляется женщинам с доходом ниже прожиточного минимума с 13-й недели беременности. С декабря 2020 года сумма пособия составила 784 рубля, в то время как раньше беременные могли рассчитывать на 761 рубль.

    Ежемесячная денежная выплата кормящим матерям увеличилась с 950 до 979 рублей. Такую же сумму теперь выплачивают каждый месяц на детей до первых трёх лет жизни. Все эти выплаты положены семьям с низким уровнем дохода.

    Выросло, в том числе, и пособие на ребёнка. Его базовый размер в России теперь составляет 294 рубля. Матери-одиночки и военнослужащие получают повышенное пособие. Первые теперь могут рассчитывать на 588 рублей (раньше было 570 рублей), военным будут выплачивать 441 рубль (раньше 427 рублей).

    Пособие на ребёнка зависит также от регионального коэффициента. В Амурской области суммы увеличиваются до 382,2 рубля - при базовом размере, до 764,4 и 573,3 рубля для особых случаев соответственно. 

    Это пособие тоже предоставляется семьям, доход которых не превышает прожиточный минимум. Оно выплачивается до достижения ребёнком 16 лет или до окончания обучения в школе.

    Напомним, амурчане получили более 36 тысяч сертификатов на дополнительное образование детей. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». Всего в системе «Навигатора» зарегистрировано более 80 тысяч амурчан, опубликовано около 3400 программ. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом