Для благовещенцев приведут в порядок территорию в Моховой Пади - 2x2.su
  • Для благовещенцев приведут в порядок территорию в Моховой Пади

    14.12.2020 22:03
    Источник фото: pexels.com

    Весной 2021 года начнется благоустройство территории у ручья Буяновского что в Моховой Пади на северо-востоке Благовещенска.

    Будет заасфальтирован проезд к ручью, построены тротуары, площадка для пляжного волейбола и автостоянка на 20 мест. Жители города получат еще одно комфортное место отдыха у воды.

    Эта территория была выбрана в результате голосования, проводившегося мэрией города в феврале нынешнего года. Благоустройство парковой зоны и других мест отдыха финансируется в рамках общероссийского проекта «Жилье и городская среда». Уже объявлен аукцион по поиску подрядчика работ. Завершить их планируется в августе следующего года.

    В планах администрации города построить в дальнейшем в Моховой Пади детскую площадку, спортивный парк, беседки, создать площадки для отдыха горожан.

    В следующем году также будут благоустроены еще 16 территорий Благовещенска. Одними из объектов благоустройства станут сквер, который находится во дворе по ул. Пионерской, зеленая зона по ул. Студенческой, начиная от ул. Институтской до ул. Воронкова, территория в районе ул. Шимановского-Амурской, а также другие.

    По нацпроекту в Благовещенске с 2017 года обустроено уже четыре городских территории: парк Дружбы, скверы в районе ул. Зеленой, у бывшего кинотеатра «Харбин», парк Дружбы.

    Нацпроект «Жилье и городская среда» реализуется в стране с 2018 по 2024 год (до 2018 программа имела другое название). Основные цели – обеспечение доступности жилья для людей среднего достатка, увеличение объемов его строительства, сокращение аварийного фонда жилья, повышение комфортности жизни в условиях города, а для этого создание механизма активного участия самих горожан в процессе благоустройства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом