Для амурских школьников пройдут бесплатные мастер-классы технопарка «Кванториум-28» - 2x2.su
  • Для амурских школьников пройдут бесплатные мастер-классы технопарка «Кванториум-28»

    15.01.2021 13:53
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Технопарк «Кванториум-28» организовал для амурских школьников бесплатные мастер-классы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

    На следующей неделе учащиеся школ попробуют создать из подручных материалов машину на реактивной тяге. Детский технопарк «Кванториум-28» проводит областные мастер-классы «Эврика» в рамках «Дня детских изобретений».

    Принять в них участие может любой ученик образовательных организаций общего, дополнительного образования и интернатного типа в возрасте от 7 до 17 лет из Амурской области.

    Мероприятие пройдёт с 17 по 20 января в онлайн-формате. На выбор участникам предлагают четыре мастер-класса. Помимо создания машины и осваивания шахмат, на виртуальном симуляторе школьники попробуют запрограммировать автономный полёт квадрокоптера и смоделировать движение тел в космическом пространстве.

    Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться в гугл-форме по ссылке. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-914-557-58-28.

    Напомним, в Октябрьском и Мазановском районах начали работу два мобильных технопарка «Кванториум». Школьники из Екатеринославки и Новокиевского Увала будут конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса, а также эксплуатировать беспилотные летальные аппараты и разрабатывать приложения для виртуальной реальности. Всем этим им предстоит заниматься в ближайшие две недели.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом