В Приамурье начали работу два мобильных технопарка «Кванториум» - 2x2.su
  • В Приамурье начали работу два мобильных технопарка «Кванториум»

    13.01.2021 14:40
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Октябрьском и Мазановском районах начали работу два мобильных технопарка «Кванториум». Школьники из Екатеринославки и Новокиевского Увала будут конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса, а также эксплуатировать беспилотные летальные аппараты и разрабатывать приложения для виртуальной реальности. Всем этим им предстоит заниматься в ближайшие две недели.

    - Мобильные лаборатории работают согласно графику, в этом учебном году в Екатеринославку и Новокиевский Увал приезжаем второй раз. Сейчас продолжаем осваивать учебную программу, - рассказал руководитель сети мобильных технопарков в Амурской области Дмитрий Коршик. - В Екатеринославке дети занимаются на базе школы №1, в Новокиевском Увале - в Увальской СОШ.


    В первой половине дня 5-7-е классы занимаются на уроках технологии, во второй - наставники учат школьников в возрасте от 12 лет по программам дополнительного образования. Обучение проводится по трём квантумам — «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро», «VR/AR/IT». В каждом мобильном «Кванториуме» работают по три наставника.

    Основные темы: конструирование роботов, проектирование и прототипирование, конструкторское 3D-моделирование, работа с геоинформационными системами, картография, обработка снимков из космоса, эксплуатация беспилотных летательных аппаратов: конструирование, настройка, программирование.

    Также школьники изучают разработку приложений виртуальной и дополненной реальности, художественное 3D-моделирование, создают игры, программируют на языках Python и C#.

    Заниматься с детьми педагоги мобильного «Кванториума» будут в течение двух недель. 25 января одна машина отправится в Поярково, вторая - в Талакан.

    Напомним, руководители и наставники технопарка «Кванториум-28» обменяются опытом на всероссийской сессии, которая пройдёт в Твери.  Пятнадцать сотрудников детского технопарка «Кваториум-28» во главе с руководством станут участниками федеральной образовательной сессии. Мероприятие пройдёт в рамках реализации национального проекта «Образование». 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом