Для амурских подростков стартовала «Школа КВН» при поддержке минсоцзащиты области - 2x2.su
  • Для амурских подростков стартовала «Школа КВН» при поддержке минсоцзащиты области

    13.10.2021 16:50
    Источник фото: pexels.com

    Амурский Клуб весёлых и находчивых выступил автором проекта «Школа КВН для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Их идея победила в конкурсе социально значимых проектов.

    В «Школе КВН» смогут поучаствовать около двухсот ребят. Среди них школьники, учащиеся колледжей, воспитанники детских домов и трудные подростки. Под руководством опытных кавээнщиков они научатся писать шутки, ставить миниатюры и выступать на сцене.

    Занятия с ребятами проходят на базе АмГУ, БГПУ, Дома молодёжи и ресурсного центра. Полученные навыки начинающие кавээнщики смогут продемонстрировать на сцене в ноябре во время очередной игры КВН, - рассказал руководитель амурской региональной общественной организации «Амурский клуб весёлых и находчивых» Алексей Чайко.

    Участие в проекте для ребят бесплатное. На текущие расходы вроде аренды оборудования и наградной продукции потратят средства гранта – 250 тысяч рублей.            

    Ранее Амурский клуб весёлых и находчивых уже выигрывал гранты на реализацию своих проектов. Один из последних - «Делай, как я!», в ходе которого для ребят, обучающихся в спецшколе Юхты, спортсмены Приамурья записали видеоуроки и мастер-классы по семи разным видам спорта. Этот проект кавээнщики воплотили в жизнь при грантовой поддержке амурского министерства здравоохранения, - отмечает Алексей.

    В прошлом году кавээнщики начали реализовывать проект «Повышение уровня сценарного и актёрского мастерства молодёжных команд КВН» на средства президентского гранта. В ходе его реализации для участников провели мастер-классы по актёрскому мастерству и ораторскому искусству, занятия по написанию, а также тренинги на командообразование.

    Напомним, в Зее во время осенних каникул начнётся специальный проект «Живая нить народного творчества». Он пройдёт при грантовой поддержке министерства социальной защиты населения Приамурья.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом