Детские рисунки и яблоки: что ещё получают амурские медики в рамках акции «Врачи – наши герои!» - 2x2.su
  • Детские рисунки и яблоки: что ещё получают амурские медики в рамках акции «Врачи – наши герои!»

    23.11.2020 12:53
    Источник фото: герой публикации

    Предприниматели и волонтёры Благовещенска продолжают радовать медицинских работников полезными и приятными подарками. Акция «Врачи – наши герои!» набирает обороты. В больницы передают чай, фрукты, канцелярские товары и детские рисунки.

    Инициатор и организатор акции Наталья Кугай рассказала, что среди многочисленных подарков врачам особенно нравятся детские рисунки с тёплыми словами благодарности.

    – Дети трёх-пяти лет из прогимназии нарисовали рисунки первыми, сделали поделки. Это была моя инициатива. А в остальных детских садах просто узнали о нашей акции и решили присоединиться. Сейчас я стараюсь привлекать другие учреждения, потому что восторгов от рисунков масса. Они приносят очень много счастья медицинским работникам. В чистой зоне, где они после долгих часов наконец-то снимают свои костюмы, врачи видят эти рисунки, видят себя. Они смеются, на несколько секунд забывают обо всех сложностях и просто радуются, – рассказала Наталья Кугай.

    С конца октября акция дошла до станций скорой помощи в Благовещенске и нескольких районах области. Подарки получили сотрудники первой городской больницы, хирургического корпуса, отделения пульмонологии. А на следующей неделе их планируют передать в поликлиники № 2 и № 3, а также в Чигири.

    Медицинским работникам дарят фрукты, пиццу, роллы, чай, кофе, мёд и вафли. А также практичные, необходимые в работе вещи – средства индивидуальной защиты, электронные градусники, канцелярские принадлежности

    – К нам присоединяются очень щедрые люди. Суммы пожертвований могут достигать 300 000 рублей. Мы закупаем СИЗы, постельное бельё. Но помощь может быть абсолютно разная. Например, кто-то привозит кофе и чай. Это очень полезно, ведь медикам в нынешних условиях даже перекусить бывает тяжело найти время. А особенно ценно то, что эти кофе и чай передают жители города. Медработникам очень приятно, что о них думают, что их усилия ценят. Врачи после подарков благодарят нас со слезами на глазах. Другой медицинский персонал тоже – во время акции мы максимально стараемся захватить всех, – поделилась организатор акции.

    Каждая помощь – бесценна, признаётся Наталья. Так, местный предприниматель Андрей Тотмянин, о котором ранее писал портал 2x2.su, тоже присоединился к акции.

    – Очень щедрый, замечательный человек. Занимается средствами индивидуальной защиты и готов от себя, бесплатно поставлять их врачам, – рассказала благовещенка.

    Медработники, в свою очередь, могут высказать свои пожелания. Наталья призывает их не стесняться и не скрывать свои нужды. Название учреждения и список необходимого можно направить ей в директ. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом