Депутаты РФ предлагают снижать пенсионный возраст по году за ребенка - 2x2.su
  • Депутаты РФ предлагают снижать пенсионный возраст по году за ребенка

    16.02.2015 11:30
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Таким образом, бабушки и дедушки будут уходить с работы молодыми и у них появится возможность нянчить внуков, а их дети смогут спокойно трудиться

    В Госдуме планируют рассмотреть законопроект о снижении пенсионного возраста для родителей, имеющих детей. Парламентарии займутся этим вопросом уже на этой неделе.

    Российские депутаты предлагают снижать возраст выхода на пенсию по одному году за каждого ребенка, пишет «Российская газета». Такая перспектива даст возможность бабушкам и дедушкам нянчить внуков. При этом дети пенсионеров смогут спокойно трудиться.

    В пояснительной записке говорится, что такая мера может стать своеобразным вознаграждением для тех  родителей, которые работали «сверхурочно». Однако в правительстве не поддержали эту инициативу - недоплату взносов придется компенсировать Пенсионному фонду РФ.

    Ранее Минфин РФ выступил с предложением уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин и увеличить его до 63 лет. Тем не менее идея, которую высказал глава министерства Антон Силуанов, не вошла в список антикризисных мер правительства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом