Деньги, шлем, кольчуга: какие ценности амурчане отправляют на помойку - 2x2.su
  • Деньги, шлем, кольчуга: какие ценности амурчане отправляют на помойку

    29.03.2021 16:47
    Источник фото: @poligon28ro

    Специалисты регионального оператора ООО «Полигон» рассказали об интересных вещах, которые выбрасывают амурчане. Информацию об этом сотрудники опубликовали на своей странице в социальной сети в рубрике «Находки».

    Старые вещи принято выбрасывать на помойки. Причём, это необязательно поломанные или неработающие вещи, они могут быть вполне ещё применимые, просто хозяину уже не нужны. Эпоха потребления диктует свои законы, зато на помойке можно обнаружить очень даже интересные и ценные находки, - написали в соцсетях специалисты ООО «Полигон».

    Работники организации считают, что некоторые найденные вещи могут доставить радость коллекционерам или поисковикам, так как среди мусора очень часто встречаются весьма ценные экземпляры - как с материальной, так и с исторической точек зрения.

    Не так давно были обнаружены несколько совершенно новых плазменных телевизоров и электрический чайник. Очень часто выбрасывают целые коллекции книг редких изданий. И, конечно, находят деньги. Так называемые забытые заначки, которые прячут - кто в диваны, кто в книги. А вот совсем недавно попалась находка – кольчуга и шлем, которая могла принадлежать ролевику или театру для постановки, - остаётся только фантазировать, - поделились сотрудники организации.

    К сожалению, судьбу телевизоров и чайника узнать не удалось. Однако корреспонденту портала 2x2.рассказали, какая участь ждёт другие интересные экземпляры.

    Если находки такие, как кольчуга и шлем, то, как правило, они там же и остаются. Всё-таки специфические вещи, да и часто уже испорченные из-за такого «хранения», - отметила специалист Надежда Владимировна.

    Между тем амурские неокраеведы на одном из чердаков исторического дома обнаружили интересную находку - письмо 1937 года. Его отыскал опытный поисковик и антиквар Руслан Башмаков.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом