Денег нет: хабаровчан попросили скинуться на общественный туалет - 2x2.su
  • Денег нет: хабаровчан попросили скинуться на общественный туалет

    12.11.2020 14:11
    Источник фото: страница «Алло, район! Информационный канал» во «ВКонтакте»

    В селе Матвеевка Хабаровского края местные жители, махнув на работу властей, решили самостоятельно построить туалет. Общественная уборная должна быть утепленной и будет стоить около 900 тысяч рублей.

    В населенном пункте уже появились объявления о сборе средств. Туалет установят у здания, в котором расположены фельдшерско-акушерский пункт, Дом культуры, библиотека и почта. По планам, в декабре этого года туалет начнут строить. До 20-го числа его планируют установить.

    «Тёплый общественный туалет нужен и важен, это прежде всего наше здоровье и здоровье подрастающего поколения», - пишут инициаторы сбора средств.

    Как пишет «Федерал Пресс», люди неоднозначно отнеслись к решению самостоятельно построить туалет. Пока одни скидываются, другие возмущаются, что вопрос не решают местные чиновники.

    «Проблемы не решаются годами. В администрации села от нас просто отмахиваются. Не работает и пропиаренная командой Дегтярева система «инцидент-менеджмента». Видимо, врио губернатора не до проблем рядовых селян», - рассказали в социальных сетях жители Матвеевки.

    Кстати, в Матвеевке, помимо отсутствия туалета, есть и другие проблемы. Например, плохие дороги и расписание автобуса – общественный транспорт не проезжает вглубь села, а останавливается на окраине.

    Напомним, чиновники из приморского Дальнереченска потратили на строительство уличного туалета с выгребной ямой почти полмиллиона рублей. При этом самый дорогой биотуалет в одном из приморских многопрофильных магазинов стоит 72 тысячи рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом