«Даже вокруг всё завалено»: благовещенцы пожаловались на переполненные контейнеры для сбора пластика - 2x2.su
  • «Даже вокруг всё завалено»: благовещенцы пожаловались на переполненные контейнеры для сбора пластика

    11.01.2021 17:52
    Источник фото: герой публикации

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители дома по адресу: Амурская, 208. Благовещенцы пожаловались на то, что установленные контейнеры для сбора пластика вывозятся очень редко. Люди, которые хотят сортировать мусор, просто не могут этого делать – некуда.

    Возмущённые горожане поделились фотографиями своей мусорной площадки. На кадрах видно, что специальные жёлтые контейнеры доверху набиты бутылками.

    – Весь декабрь так стоял, в конце месяца вывезли. Вообще очень редко вывозят. Мы очень поддерживаем такую инициативу, хотели бы раздельно собирать мусор. Но приходится его выкидывать в обычную мусорку, потому что места просто нет. Даже вокруг всё завалено, – рассказали местные жители.

    Корреспондент портала 2x2.su попытался определить, кто отвечает за вывоз пластикового мусора.

    В ООО «Полигон» не смогли точно сказать, принадлежит ли контейнер по данному адресу им. Но, по словам специалиста предприятия, собственные контейнеры они вывозят раз в неделю, по воскресеньям.

    – Если жители дома наблюдают переполненность контейнера, они могут написать нам – @poligon82ro или позвонить в диспетчерскую службу. Номер всегда указан на табличке на самом контейнере. Мы оперативно реагируем и вывозим мусор после жалоб, – рассказали нам в «Полигоне».

    На проблемном контейнере обнаружилась табличка. Согласно имеющейся на ней информации, мусорный бак принадлежит ООО «Амурвтор».

    Ни по одному из указанных телефонов с представителями компании связаться не удалось. Корреспондент портала 2x2.su направил в фирму обращение.

    Напомним, проблема мусора в Благовещенске весьма актуальна. Недавно горожанка пожаловалась на наваленные около контейнеров ветки, шины и коробки. Как оказалось, этим вопросом должна заниматься управляющая компания. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом