«Что происходит?»: амурчанка пожаловалась на отсутствие детских пособий - 2x2.su
  • «Что происходит?»: амурчанка пожаловалась на отсутствие детских пособий

    10.12.2020 16:59
    Источник фото: pexels.com

    Амурчанка рассказала в социальных сетях о том, что не может получить положенные ей пособия. В частности, речь идёт о выплатах на детей от трёх до семи лет, так называемых «путинских».

    Женщина рассказала, что выплаты не приходят уже некоторое время. Причём, как оказалась, не она одна столкнулась с этой проблемой.

    – Меня интересует ситуация, которая сложилась с так называемыми «путинскими пособиями». Уже 30 ноября (на момент записи видео - ред.). До 1 октября текущего года у нас была возможность подать документы на эти пособия. Я тоже подала, у меня есть ребёнок до семи лет. Размер пособия – пять тысяч рублей. До сегодняшнего дня у меня этих денег нет, – рассказала амурчанка.

    По её словам, она состоит в нескольких группах в WhatsApp, в которых эта тема активно обсуждается. Многие родители столкнулись с похожими проблемами. При этом в некоторых семьях подобные пособия являются единственным доходом. Поэтому такие задержки и невыплаты становятся настоящим кризисом.

    – Что происходит у нас в области с детскими пособиями? Я не стала ждать, позвонила по номеру телефона, который указан в министерстве социальной защиты.  А специалист, который взяла трубку, сказала, что не знает, о чём идёт речь, – поделилась женщина.

    Сейчас она работает с юристами и планирует дальше разбираться в сложившейся ситуации. Амурчанка призывает других родителей, столкнувшихся с похожей проблемой, присоединиться к ней, чтобы они вместе смогли решить этот вопрос.

    Напомним, некоторое время назад жалобы на отсутствие стимулирующих выплат поступили от медиков. Стало известно, что сотрудники михайловской больницы не получают доплату за работу с ковидными больными. В правительстве области данную информацию отрицают - по их словам, выплаты производят, но с задержкой.  

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом