В амурском правительстве прокомментировали жалобы на михайловскую больницу - 2x2.su
  • В амурском правительстве прокомментировали жалобы на михайловскую больницу

    09.12.2020 11:02
    Источник фото: @minzdramur

    После публикации на портале 2x2.su о жалобах работников михайловской больницы в правительстве Амурской области отреагировали на ситуацию.

    В Михайловской больнице сотрудники жалуются на отсутствие выплат и несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Такой информацией с корреспондентом 2x2.su поделился анонимный источник. В самой больнице все обвинения отрицали. Трудовая инспекция подтвердила нарушения в выплате заработной платы. Официального ответа от амурского министерства здравоохранения на тот момент не последовало.

    Однако непосредственно после публикации комментарий по поводу всей ситуации дала пресс-служба правительства.

    – Действительно, работники михайловской больницы, контактировавшие с лицами, заболевшими COVID-19, в мае 2020 года обращались в минздрав области, прокуратуру Михайловского района и инспекцию по труду. Трудовая инспекция вынесла замечание относительно сроков выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. Выплаты стимулирующего характера за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку по постановлению Правительства РФ производятся в день их поступления на счёт учреждения, – рассказали в правительстве области.

    Как оказалось, окончательный расчёт по заработной плате перед сотрудниками в михайловской больнице производится седьмого числа каждого месяца, а средства федерального бюджета на реализацию двух постановлений правительства РФ поступают позднее. Трудовая инспекция в предписании потребовала сделать работникам перерасчёт за дни задержки.

    Также в правительстве отрицают обвинения в несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

    – Видеосъёмка велась в конце рабочего дня, в пустых коридорах, в отсутствие пациентов и работников, т.е. в тот момент, когда вероятность заражения COVID-19 внутри помещения сведена к нулю. В рабочее время на всех проходных учреждения установлены санитарные посты, – рассказали в пресс-службе.

    Стало известно, что для снижения рисков возможного заражения COVID-19 в поликлинике разделены потоки пациентов, обращающихся на медосмотр. Действует масочный режим, имеются дезинфекторы для обработки рук. Бесконтактное измерение температуры позволяет выявлять лиц с признаками ОРВИ.

    Напомним, недавно врач благовещенской скорой Олег Шульга высказался о работе медиков в «красной зоне» и лечении пациентов с COVID-19. По его убеждению, врачам сейчас нужно качественно работать и выполнять свой долг, не обращая внимания на отсутствие ковидных выплат. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом