-
Чиновник месяц жил на МРОТ и похудел на 40 килограммов
09.02.2016 12:27Источник фото: DepositPhotosМужчина решил проверить, хватает ли людям прожиточного минимума для полноценного питанияВ Ленинградской области чиновник решил проверить на себе, возможно ли человеку месяц прожить на минимальную зарплату, предусмотренную государством. Но оказалось, что этих средств не хватило даже на полноценное питание.
Во время своего эксперимента глава Черновского сельсовета на протяжении месяца покупал продукты лишь на МРОТ, который в Ленинградской области составляет 7800 рублей. К концу проверки чиновник похудел на 40 килограммов, пишет pravda-tv.ru.
Кстати, мужчина выстроил свое питание именно по тому списку продуктов, который был принят властями. Но в последние дни жизни на МРОТ он употреблял только воду и рыбу, которую самостоятельно ловил.
При этом размер его талии сократился на 17 сантиметров. Своим экспериментом чиновник показал властям, что минимальный размер оплаты труда необходимо увеличить.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание