Цены на жилье в Приамурье выросли сильнее, чем в других регионах - 2x2.su
  • Цены на жилье в Приамурье выросли сильнее, чем в других регионах

    29.01.2019 08:40
    Источник фото: DepositPhotos
    Один квадратный метр подорожал на 10 процентов

    Аналитики компании Domofond.ru. подсчитали динамику цен на вторичное жилье в 83 регионах России. После трехлетнего снижения стоимости недвижимости сейчас наблюдается рост цен. Квадратный метр в Приамурье подорожал сильнее, чем в других регионах, цены в области возросли на 10,2 процента.

    Средняя стоимость на вторичное жилье в России с декабря 2017 по декабрь 2018 годов выросли на 7,8 процента.

    В 77 регионах страны отмечается рост цен, и только в шести из них стоимость снижается. В 21 регионе рост превысил 5 процентов, а в семи - восемь процентов. Специалисты отмечают, что цены на квартиры начали расти после трехлетнего снижения и еще не успели достигнуть уровня 2015 года.

    Сильнее всего цены выросли в Амурской области. Один квадратный метр подорожал на 10,2 процента. Следом стоит Санкт-Петербург - 9,1 процента. Культурной столице немного уступает Новосибирская область - 9 процентов.

    Наибольшее падение средней цены наблюдается в Республике Ингушетия - понижение на 1,7 процента, Северной Осетии - на 0,7 процента, а также в Ивановской области и Еврейской АО - на 0,4 процента, сообщает РБК.

    Повышение цен было особенно заметно в июле, ноябре и декабре прошлого года. Понижение пришлось на март и сентябрь.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом